Top.Mail.Ru

Фестиваль стартует завтра!

XVII международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» начнется с большого джазового шествия!

4 июня в 15:30 колонна джазового парада двинется от опоры Глазковского моста (ориентир – БЦ «Троицкий», но встречаемся прямо у моста). Второй точкой сбора будет «круг» на набережной (недалеко от здания Иргиредмет). На «круге» колонна окажется в 15:45, соединится с еще одной колонной шествия и единым потоком двинется к площади у памятника Александра III, где и состоится церемония открытия фестиваля «Джаз на Байкале 2022».

Если принять участие в параде не получится, можно прийти непосредственно на концерт, посвященный открытию. Он начнется 4 июня в 15:45 на сцене, установленной на площади у памятника Александру III. В концерте примут участие иркутские и специально приглашенные на фестиваль музыканты: ансамбль «Доктор Джаз» под руководством Александра Филиппова, юные музыканты проекта «Джаз для смелых», Владимир Колосов, пианист Алексей Самарин (Санкт-Петербург) в сопровождении Samarin Band.

Проект «Джаз на Байкале 2022» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.