Top.Mail.Ru

Россия — Камбоджа. Объединяющий джаз

Музыканты из Камбоджи сыграли видео-концерт для зрителей фестиваля «Джаз на Байкале».
С того самого момента, когда фестиваль «Джаз на Байкале» только начал свою работу, на его площадках каждый год выступали артисты из разных стран мира. Однако пандемия и превратности геополитики изменили ситуацию, и приехать в Россию иностранцы теперь могут не всегда.

Творческие партнеры фестиваля «Джаз на Байкале 2022» — международная музыкальная команда из Камбоджи — прислали видео-контент для мероприятий в Иркутске. Изначально Funky Chicken — проект индонезийской певицы Адрианты Нитан — был заявлен в программе нынешнего «Джаза на Байкале». Но непростая международная ситуация не позволила артистам приехать, поэтому они сыграют для иркутских зрителей и посетителей сайта с экрана.

Funky Chicken — интернациональный коллектив. В ней принимают участие кубинец, француз, японец, вокалистка группы родом из Индонезии, а саксофонист — хорошо известный Иркутскому зрителю музыкант Илья Константинов.
Команда «Джаза на Байкале» искренне надеется, что друзья из Камбоджи смогут приехать на фестиваль 2023 года, а пока — Для вас звучит объединяющий джаз!

Посмотреть видеоприветствие можно по ссылке